Как проходит сессия?
Вы подключаетесь к зуму, и начинается работа. Вам не нужно ничего рассказывать, вы можете быть анонимны, с выключенной камерой. Вы можете писать в чат и задавать вопросы, при желании. Это групповая работа над индивидуальными запросами. То есть мы находимся вместе, но каждый работает с собой над своими процессами.
Кому это подходит?
Тем, кто столкнулся с эмиграцией или беженством, и ощущает какие-то сложности. Это может быть тоска по родному городу, ностальгия, грусть, сложности в адаптации в новом месте, раздражение на людей вокруг, одиночество, злость, отторжение, непринятие, томительное ожидание. Эти эмоции могут появляться эпизодически, не постоянно, но всё равно негативно влиять на качество жизни.
Тем, кто хочет испытать EMDR метод на себе, интересуется этим подходом, хочет попробовать, как это ощущается.